Emploi Agent administratif Armentières, Nord

759 offres d'emploi

Secrétaire administratif / administrative

24k € a 26k €/an

 ...direct d'un chef de missions, vous prenez en charge le secrétariat administratif du cabinet comptable, vos principales tâches sont :- Accueil des clients... 

MBH TALENTS

Armentières, Nord
il y a 18 jours

SECRETAIRE COMPTABLE

 ...également l'accueil physique et téléphonique du bureau et quelques tâches administratives comme les commandes de fournitures. Vous travaillerez dans une... 

DILIGENTIA

Armentières, Nord
il y a 18 jours

TECHNICIEN D'INFORMATION MEDICALE

 ...élément du dossier médical et administratif du patient. - Coder les informations...  ...de codage des données médico-administratives - Vérifier la qualité de l... 

FHF

Armentières, Nord
il y a 17 jours

Assistant comptable H/F

Notre client, cabinet d'expertise comptable à taille humaine basé sur le sud de la métropole lilloise recherche dans le cadre d'un remplacement, un Assistant...

HAYS France

Armentières, Nord
il y a 3 jours

Secrétaire médical-e anapath F/H

Le Centre de Lutte Contre le Cancer Oscar Lambret, situé à Lille, est un Etablissement de Santé Privé d’Intérêt Collectif (ESPIC) qui joue un rôle majeur...

Centre Oscar Lambret

Lille
il y a 14 jours

Secrétaire administratif / administrative

1 800 € a 2 000 €

 ...dynamique pour le poste de SECRETAIRE administratif/ve. Le poste est à pourvoir à...  ...demandes,-Gérer les tâches administratives quotidiennes.Profil requis :... 

BIOCONSULTANTS

Marcq-en-Barœul, Nord
il y a 11 jours

Assistant Administratif H/F

1 820 €

 ...et particuliers, un Assistant Administratif H/F, CDD de 6 mois pouvant être...  ...expérience dans la gestion administrative ou comptable. Vous êtes rigoureux... 

Taylor Made Recrutement

Lille
il y a 5 jours

Assistant Administratif H/F

 ...Commerciaux sur toute la France. Nous recrutons un(e) Assistant(e) Administratif qui aura en charge plusieurs sites et sera basé(e) à Lille. Vos... 

Groupe FSC

Lille
il y a 1 jour

Secrétaire référent pôle patient H/F

 ...Sous la responsabilité de la Responsable administrative du service Dialyse, les missions de la secrétaire référente pôle patient sont les suivantes... 

SANTELYS ASSOCIATION

Loos, Nord
il y a 3 jours

SECRETAIRE MEDICALE (H/F)

 ...Participe pleinement à la constitution du dossier médical : les données administratives et les photocopies, scan, des éléments médicaux du bénéficiaire,... 

UGECAM DES HAUTS DE FRANCE

Lille
il y a 11 jours

Secrétaire MA

 ...Citoyenneté, population, affaires administratives et vie associative Affaires...  ...même titre que l'ensemble des agents. Profils recherchés... 

CONSEIL DEPARTEMENTAL DU PAS DE CALAIS

Lens, Pas-de-Calais
il y a 12 jours

ASSISTANT ADMINISTRATIF (h/f)

 ...spécialisé dans la distribution de mobilier ergonomique un ASSISTANT ADMINISTRATIF H/F. Vos missions: · Suivre, vérifier et rapprocher les factures... 

alias

Mouvaux, Nord
il y a 6 jours

SECRÉTAIRE MÉDICAL.E MI-TEMPS (H/F)

11 €/heure

 ...assistante) - préparer les dossiers médicaux des RDV du jour - gestion administrative (1 demi-journée /idéalement le mercredi) : gestion du courrier /... 

Temporis

Lille
il y a 24 jours

Assistant administratif H/F du

12 €/heure

Nombre de postes : 1 Métier : Assistant administratif H/F Contexte : Concept Store Missions : Commande de fournitures, Renseignements clients... 
Mouvaux, Nord
Il y a 2 mois

Assistant Administration du Personnel H/F

 ...Rattaché(e) au Superviseur Paie, votre mission est d'assurer la gestion administrative du personnel et de contribuer au respect des règles sociales et de... 

La Redoute France

Roubaix, Nord
Il y a 2 mois