Emploi Secrétaire administratif Roubaix, Nord

3 539 offres d'emploi

Les résultats de la recherche:

Employé Administratif Polyvalent H/F

 ...travaillant en collaboration avec le pôle administratif (assistante de direction, assistante administrative et responsable administrative).Relai d'information... 

Cristal'ID

Villeneuve-d'Ascq, Nord
il y a 11 jours

Assistant Polyvalent Administratif H/F

20k € a 22k €/an

 ...POSTE : Assistant Polyvalent Administratif H/F Nous recherchons un assistant...  ...intervenant sur des missions administratives et comptables. Secrétariat... 

Start People

Lille
il y a 10 jours

Employé Administratif à la Gestion Patients 28 heures H/F

 ...territoire, nous recrutons : Employé administratif H/F CDI 28 heures...  ...hôpital de jour et des tâches administratives en lien avec l'activité de maternité... 

Groupement des hôpitaux de l'Institut Catholique de Lille

Lille
il y a 3 jours

Assistant Administratif H/F

 ...cabinet juridique : - Un Assistant Administratif H/F. Détail du poste :...  ...le secrétariat et les tâches administratives courantes du cabinet - Saisie... 

Morgan Services

Lens, Pas-de-Calais
il y a 5 jours

Secrétaire polyvalente

 ...la bénéficiaire du contrat apporte une aide aux différentes tâches administratives qui incombent au secrétariat élèves. Fonctions : Elles se répartissent... 

Lycée Camille de Lellis

Lambersart, Nord
il y a 11 jours

Secrétaire 59 H/F

 ...installations électriques, dans le cadre de son développement recherche un Secrétaire H/F sur Lille (59) Vos missions principales : - Répondre aux... 

VNH-Anov

Lille
il y a 16 jours

Assistant Administratif H/F

 ..., recherche pour l'un de ses clients basé sur Lesquin, un Assistant Administratif H/F . Vos missions - Accueillir des clients, fournisseurs, visiteurs... 

Aquila RH

Lesquin, Nord
il y a 1 jour

AGENT PRIMO-ACCUEIL / ASSISTANT ADMINISTRATIF (h/f)

 ...Famille de métier Citoyenneté, population, affaires administratives et vie associative Affaires administratives Grade(s) recherché(s) Adjoint... 

CCAS DE SALLAUMINES

Lens, Pas-de-Calais
il y a 23 jours

Attaché(e) Administration hospitalière

34.3k € a 39.9k €/an

 ...lits, doté d'un plateau technique de haut niveau recrute un attaché d'administration hospitalière H/F. Missions de l'Attaché Administration... 
Premium

ADRH CONSEIL

Cambrai, Nord

Assistant Administratif H/F

 ...verts, recherche un Assistant Administratif H/F pour une mission d'intérim...  ...du site.- Assurer la gestion administrative du site.- Etablir des bordereaux... 

Artus Digital

Templeuve, Nord
Il y a un mois

Assistant Administratif (h/f)

 ...nous vous proposons ASSISTANT ADMINISTRATIF - H / F Mission :Vous avez...  ...missions la prise en charge administrative des dossiers qui vous sont confiés... 

alias

Wasquehal, Nord
il y a 9 jours

Secrétaire administrative H/F

 ...recherche pour son Pôle Dossiers Patients (PSAD) :   Une Secrétaire administrative H/F   Vous assurez les missions suivantes :   Gestion... 

SANTELYS ASSOCIATION

Loos, Nord
il y a 14 jours

Employé administratif (H/F)

1 900 €

 ...recherche pour son client un Employé administratif (H/F) Les missions Vos...  ...Prendre en charge des tâches administratives Back Office Gérer les... 
Villeneuve-d'Ascq, Nord
il y a 1 jour

GESTIONNAIRE ADMINISTRATIF RH (H/F)

 ...ans et des alternants. -Vous effectuez les demandes auprès des administrations (OPCO/CIC). -Vous veillez au respect du cadre légal. -Vous remplissez... 

GIE SYNERGIE

Villeneuve-d'Ascq, Nord
il y a 4 jours

Assistant Administratif Contrats H/F

 ...domaine industriel : un Assistant Administratif Contrats H/F Vous serez en...  ...à l'étude et à la préparation administrative des dossiers des Appels d'... 

Job Link

Lille
il y a 11 jours

Assistant administratif transport h/f

 ...dédié au recrutement temporaire et permanent sur les métiers de l'Administration des Ventes, de la Logistique et des Achats, recherche pour son client... 

Fed Supply

Lesquin, Nord
il y a 11 jours

Sécrétaire BTP (H/F)

 ...menuiserie et la vitrerie, une secrétaire BTP. Les missions sont les...  ...des AO, - Saisie de données administratives et comptables sous excel, -... 

Groupe LIP

Hem, Nord
il y a 5 jours

Assistant administratif et commercial h/f

 .... Vous assurez le traitement administratif des ventes, vous préparez et contrôlez...  ...une expérience en gestion administrative et commerciale ? Vous avez des... 

Schmidt

Villeneuve-d'Ascq, Nord
il y a 12 jours

Assistant(e) administratif(ve) H/F

 ...Roubaix (59100) un(e) assistant(e) administratif(ve) h/f Descriptif Dans le cadre de la gestion administrative, vos missions seront : La tenue... 

Iziwork

Roubaix, Nord
il y a 8 jours