Recevoir les offres d'emploi par email
12.56 €/heure
L’agence CLINTEX GRAND LILLE SUD situé à Loos recrute un Technicien qualifié de propreté / Laveur de vitre. Vos missions seront les suivantes : Réaliser des prestations de nettoyages diverses (lavage de vitres, nettoyage mécanisé monobrosse et autolaveuse, ...SuggéréCDIContratCDDTemps plein12.31 €/heure
...votre CV, nos offres d'emploi sont faites pour vous ! Un emploi près de chez vous... VIVASERVICES recrute des assistant.e.s ménager.e.s / Aide ménager.e / Employé.e de maison/ Femme-homme de ménage en CDI sur et ses environs. VOTRE...SuggéréCDITemps partielRecrutement immédiat- 12.8 € a 13.9 €/heureEstimé...en prenant en charge tous les frais d'immigration. Oui, vous avez bien lu, aucun frais à votre charge ! Employeur : Agence de ménage au Québec, région de l'Estrie Contrat : Temps plein, 40h / semaine Date de début : Selon disponibilité Salaire : 20$CA de l'heure...SuggéréCDIContratTemps plein
12.31 €/heure
Centre Services recherche activement un·e employé·e de ménage pour renforcer son équipe de Lille. Avec plus de 16 ans de présence partout en France, nous avons actuellement un poste d'employé·e de ménage à pourvoir. Description du poste : Vous aurez l'opportunité de...SuggéréContratTemps pleinTemps partielEn remplacementHoraires flexibles20 h/semaine12.34 €/heure
...Contexte et missions Rejoignez FREE DOM LILLE et engagez-vous dans les services de confort ! Les conditions du poste : Aide ménager(e) – Employé de ménage H/F CDI à temps partiel à pourvoir immédiatement Rémunération selon profil : entre 12,34€ et 12,44€...SuggéréCDITemps partiel12.31 €/heure
...carrière dans le secteur des services à domicile ? Pourquoi ne pas rejoindre Centre Services ? Nous sommes à la recherche d’un·e aide ménager·ère pour notre agence de Lille ! Dans le cadre de vos journées de travail, vous pourrez vous déplacer aux domiciles des...SuggéréContrat de travailTemps pleinTemps partiel20 h/semaine- 13.5 € a 14.5 €/heureEstiméPROELITE STAFF PROELITE STAFF recrute un(e) Gouvernante de maison à Lille (59000) . Rejoignez un environnement de confiance et de qualité En tant que gouvernante, vous apporterez votre expertise et votre sens du service pour veiller à la propreté et à l...SuggéréCDI
12.38 € a 12.68 €/heure
...attentive au travail bien fait, disponible en semaine et en journée et souhaitant s'investir durablement. Une expérience dans le ménage professionnel, l'entretien ou l'aide à domicile est appréciée. Permis B et véhicule personnel indispensables pour assurer les déplacements...SuggéréCDITemps partielDu lundi au vendredi12.31 €/heure
...la personne ? Centre Services vient en aide aux particuliers de toute la France et l'une de nos agences recherche un·e employé·e de ménage à domicile (H/F) afin de renforcer son équipe ! En tant qu’employé·e de Centre Services Mouvaux, vous devrez effectuer l’entretien...SuggéréContratTemps pleinTemps partiel12.31 €/heure
Vous êtes à la recherche d'une opportunité en tant qu'employé·e de ménage ? Centre Services, une entreprise spécialisée notamment dans le domaine du ménage et du repassage à domicile, recrute actuellement pour son agence Lille située à 59000 Lille. Le poste : En tant...SuggéréContratTemps pleinTemps partielEn remplacement12.31 €/heure
...secteur de l'Aide à domicile, cette offre est faite pour vous ! Pour soutenir notre croissance, nous recherchons nos futur(es) Aide-ménager(ères) ! Votre rôle sera d'assurer auprès de clients les tâches quotidiennes de l'entretien de leur domicile (ménage, entretien du...SuggéréCDITemps pleinTemps partiel- Candidature simplifiéeAide-Ménager(ère) F/H
12.31 €/heure
...secteur de l'Aide à domicile, cette offre est faite pour vous ! Pour soutenir notre croissance, nous recherchons nos futur(es) Aide-ménager(ères) ! Votre rôle sera d'assurer auprès de clients les tâches quotidiennes de l'entretien de leur domicile (ménage, entretien du...SuggéréCDITemps pleinTemps partiel 12.4 € a 12.6 €/heure
...ESSENTIEL & DOMICILE ! Notre entreprise, spécialisée dans les services aux particuliers, recrute ! On recherche un(e) assistant(e) ménager(ère) à domicile H/F, en CDI à temps partiel ou à temps plein (à vous de choisir !). Votre mission : transformer les maisons en...SuggéréCDITemps pleinTemps partiel12.34 € a 14.5 €/heure
...prévisible (pas de dernière minute) - Interventions : Villeneuve d'Ascq et ses alentours (<15 km) VOS MISSIONS - Réaliser l'entretien ménager (nettoyage, rangement) au domicile des particuliers - Assurer le repassage selon les besoins des clients - Respecter les...SuggéréCDIContratTemps partiel15 h/semaineTravail le matinHoraires d'après-midi- 12.4 € a 13.4 €/heureEstiméL'institut Catholique de Lille recherche 3 Agent d'entretien (H/F) afin de contribuer à la qualité de vie et au bien-être de l'ensemble de sa communauté universitaire. 1 poste concerne l'entretien des abords extérieurs du campus. Au sein de nos équipes, vous participez...SuggéréCDD
- Candidature simplifiéeEmployé(e) de ménage à domicile12.6 € a 13.5 €/heureEstimé...Ponctualité et organisation • Autonomie dans les tâches confiées • Rigueur et attention aux détails • Discrétion lors des interventions au domicile des clients • Une expérience dans le ménage à domicile est appréciée • Permis de conduire et véhicule personnel obligatoires
- 12 € a 13 €/heureEstiméL'entreprise L’hôtel Océania Lille Les Augustins est un établissement 4 étoiles disposant de 87 chambres au style Art Déco offrant une expérience haut de gamme à ses clients. Monument du patrimoine lillois, l’ancien siège social de la banque Scalbert-...Temps pleinTravail le week-endDu lundi au vendredi
- 12.3 € a 13.2 €/heureEstiméAgent de Service (H/F) 317381982 1. Mission générale L'agent de service logistique participe à la réalisation du bionettoyage au sein de l'établissement. 2. Missions permanentes - Assurer le bionettoyage de l'ensemble des locaux de l'établissement selon le tableau de...CDDEn remplacementMission ponctuelle
1 882.19 €
Vous rejoignez une entreprise spécialisée dans la collecte et de la valorisation des déchets de bureau et qui créée des emplois durables pour les personnes handicapées ou en difficulté d'insertion professionnelle, en participant à la protection de l'environnement. Cette...CDDTemps pleinDu lundi au vendredi- Candidature simplifiéeFemme / Valet de chambre12.1 € a 13 €/heureEstiméÀ propos de nous Connaissez-vous le Mercure Lille Aéroport, hôtel de 215 chambres ? Plus qu'un hôtel, nous proposons un véritable lieu de vie au cœur des destinations, un concept de restauration locale et de qualité, des espaces de travail et des salles de réunions rénovées...Travail le week-end
- 11.9 € a 12.4 €/heureEstiméL'agence TOMA Intérim de Lille recherche des nettoyeurs industriels H/F pour une mission basé sur Tourcoing L'agence TOMA Intérim de Lille recherche des nettoyeurs industriels H/F pour une mission basé sur Tourcoing Profil recherché : - Expérience en nettoyage industriel...Intérim
- 11.9 € a 12.7 €/heureEstiméWiZiU : Réinventons l’hôtellerie ensemble. Chez WiZiU, plateforme de gestion hôtelière du Groupe Covivio, nous portons une vision : celle d’une hôtellerie où l’humain est au cœur de tout. Avec un portefeuille de 24 hôtels en France et en Belgique, de 3 à 5 étoiles, ...Contrat d'extra
- 12.9 € a 13.8 €/heureEstiméEXPÉRIENCE AU QUÉBEC - EXPATRIATION NÉCESSAIRE Lieu : Province de Québec, Canada AB Stratégies Équilibre, expert en recrutement et en expatriation, vous propose une opportunité unique de rejoindre le Québec. Nous vous accompagnons de A à Z dans cette aventure excitante...CDIContratTemps plein
12.52 €/heure
CLINITEX Propreté, dirigée par Edouard PICK, est une entreprise familiale de 4000 collaborateurs qui réalise des prestations de nettoyage en BtoB. 1ère et seule entreprise certifiée BCORP dans l’univers de la propreté, sa mission est « Heureux de rendre service pour faire...ContratCDD12.52 €/heure
Dans le cadre d'un remplacement, nous recherchons un agent d'entretien sur le secteur de Lille secteur de LOMME En charge de l'entretien des locaux de notre client, vous intervenez en respectant le cahier des charges ainsi que les règles d'hygiène et de sécurité. Rattaché...CDICDDTemps partielEn remplacementDu lundi au vendredi12.52 €/heure
STEM PROPRETE filiale de STEM Groupe, située à Villeneuve d'Ascq, recrute un(e) agent(e) de service en CDD pour son client sur la commune de Marcq-en-Barœul. Horaires : Du Lundi au vendredi entre 5h et 9h Vous devez être véhiculé pour accéder au site client. ...CDDTemps partielDu lundi au vendredi- 12.7 € a 13.7 €/heureEstimé...temps non complet annualisé 16 heures et 38 minutes hebdomadaires (16,64 heures). Missions / conditions d'exercice - Entretien ménager des bâtiments communaux : Nettoyage des sols, surfaces vitrées, sanitaires et des espaces extérieurs attenant aux bâtiments; -...Temps pleinContractuelTélétravail
12.52 €/heure
STEM PROPRETE filiale de STEM Groupe, située à Villeneuve d'Ascq, recrute un agent de service en CDI à temps partiel pour son client sur la commune de La Madeleine. Horaires : Jeudi au dimanche de 6h à 7h30 Sous la responsabilité de l'inspecteur, les missions consisteront...CDITemps partielContractuel- 14.1 € a 15.1 €/heureEstiméDétails de l'offre Famille de métiers Architecture, bâtiment et logistique Hygiène et propreté des locaux ...Temps pleinContractuelTélétravail
1 120 € a 1 355 €
Nous recherchons pour notre client acteur dans la propreté, des agents de nettoyage (F/H) pour une mission à TEMPS PARTIEL entre 3 à 20H par semaine, mission renouvelable chaque semaine, débutant accepté! Avec FORMATION SECUFER Votre mission est essentielle pour que nos...Temps partielMission ponctuelleHoraires flexibles20 h/semaineTravail le matinHoraires d'après-midi


