formation bafa Centre

Salaire Formation bafa à Centre

24 552 €

-21% Comparé au salaire moyen en France 31 236 €.

Le plus bas

24 552 €

Le plus élevé

24 552 €

2 046 €

-21% Comparé au salaire moyen en France 2 603 €.

Le plus bas

2 046 €

Le plus élevé

2 046 €

512 €

-21% Comparé au salaire moyen en France 651 €.

Le plus bas

512 €

Le plus élevé

512 €

102 €

-22% Comparé au salaire moyen en France 130 €.

Le plus bas

102 €

Le plus élevé

102 €

14,61 €

-21% Comparé au salaire moyen en France 18,59 €.

Le plus bas

14,61 €

Le plus élevé

14,61 €

Combien gagne un Formation bafa (Centre) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Formation bafa en France au 29 juillet 2026, l'employé représenté gagne 24 552 €; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 2 046 € par mois, 512 € par semaine ou 14,61 € de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de salaire peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 24 552 € et le salaire le plus élevé est de 24 552 €.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Formation bafa en France

medal
84 k € /annuel
84 k € - 84 k €
+169%
medal
67 k € /annuel
67 k € - 67 k €
+115%
medal
62 k € /annuel
62 k € - 62 k €
+100%

4

62 k € /annuel
62 k € - 62 k €
+100%

5

62 k € /annuel
62 k € - 62 k €
+100%

6

62 k € /annuel
62 k € - 62 k €
+100%

7

62 k € /annuel
62 k € - 62 k €
+100%

8

62 k € /annuel
62 k € - 62 k €
+100%

9

62 k € /annuel
62 k € - 62 k €
+100%

10

61 k € /annuel
61 k € - 61 k €
+96%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Formation bafa en France

medal
7 k € /mensuel
7 k € - 7 k €
+169%
medal
5,6 k € /mensuel
5,6 k € - 5,6 k €
+115%
medal
5,2 k € /mensuel
5,2 k € - 5,2 k €
+100%

4

5,2 k € /mensuel
5,2 k € - 5,2 k €
+100%

5

5,2 k € /mensuel
5,2 k € - 5,2 k €
+100%

6

5,2 k € /mensuel
5,2 k € - 5,2 k €
+100%

7

5,2 k € /mensuel
5,2 k € - 5,2 k €
+100%

8

5,2 k € /mensuel
5,2 k € - 5,2 k €
+100%

9

5,2 k € /mensuel
5,2 k € - 5,2 k €
+100%

10

5,1 k € /mensuel
5,1 k € - 5,1 k €
+96%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Formation bafa en France

medal
1 750 € /hebdomadaire
1 750 € - 1 750 €
+169%
medal
1 400 € /hebdomadaire
1 400 € - 1 400 €
+115%
medal
1 300 € /hebdomadaire
1 300 € - 1 300 €
+100%

4

1 300 € /hebdomadaire
1 300 € - 1 300 €
+100%

5

1 300 € /hebdomadaire
1 300 € - 1 300 €
+100%

6

1 300 € /hebdomadaire
1 300 € - 1 300 €
+100%

7

1 300 € /hebdomadaire
1 300 € - 1 300 €
+100%

8

1 300 € /hebdomadaire
1 300 € - 1 300 €
+100%

9

1 300 € /hebdomadaire
1 300 € - 1 300 €
+100%

10

1 275 € /hebdomadaire
1 275 € - 1 275 €
+96%

Salaire moyen pour Formation bafa par région

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Centre

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Formation bafa en France

medal
350 € /quotidiennement
350 € - 350 €
+169%
medal
280 € /quotidiennement
280 € - 280 €
+115%
medal
260 € /quotidiennement
260 € - 260 €
+100%

4

260 € /quotidiennement
260 € - 260 €
+100%

5

260 € /quotidiennement
260 € - 260 €
+100%

6

260 € /quotidiennement
260 € - 260 €
+100%

7

260 € /quotidiennement
260 € - 260 €
+100%

8

260 € /quotidiennement
260 € - 260 €
+100%

9

260 € /quotidiennement
260 € - 260 €
+100%

10

255 € /quotidiennement
255 € - 255 €
+96%

Salaire moyen pour Formation bafa par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Formation bafa en France

medal
50 € /horaire
50 € - 50 €
+169%
medal
+115%
medal
37,14 € /horaire
37,14 € - 37,14 €
+100%

4

37,14 € /horaire
37,14 € - 37,14 €
+100%

5

37,14 € /horaire
37,14 € - 37,14 €
+100%

6

37,14 € /horaire
37,14 € - 37,14 €
+100%

7

37,14 € /horaire
37,14 € - 37,14 €
+100%

8

37,14 € /horaire
37,14 € - 37,14 €
+100%

9

37,14 € /horaire
37,14 € - 37,14 €
+100%

10

36,43 € /horaire
36,43 € - 36,43 €
+96%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Formation bafa (Centre)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Formation bafa dans Centre ?

Le salaire le plus élevé pour un Formation bafa dans Centre dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Centre peut gagner jusqu'à 24 552 € par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Formation bafa dans Centre ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Centre est de 2 046 €. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Formation bafa par mois dans Centre ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Centre varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 2 046 € par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Formation bafa par heure dans Centre ?

En moyenne, ces spécialistes de Centre gagnent environ 14,61 € de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Formation bafa.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Formation bafa ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Centre. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Annecy, Haute-Savoie; Canton de Le Mas-d'Azil; Canton de Clairvaux-les-Lacs.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 19 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 9266 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.