mi temps Nancy

Salaire Mi temps à Nancy

20 292 €

-28% Comparé au salaire moyen en France 28 044 €.

Le plus bas

19 632 €

Le plus élevé

21 132 €

1 691 €

-28% Comparé au salaire moyen en France 2 337 €.

Le plus bas

1 636 €

Le plus élevé

1 761 €

423 €

-28% Comparé au salaire moyen en France 584 €.

Le plus bas

409 €

Le plus élevé

440 €

85 €

-27% Comparé au salaire moyen en France 117 €.

Le plus bas

82 €

Le plus élevé

88 €

12,08 €

-28% Comparé au salaire moyen en France 16,69 €.

Le plus bas

11,69 €

Le plus élevé

12,58 €

Combien gagne un Mi temps (Nancy) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Mi temps en France au 29 juillet 2026, l'employé représenté gagne 20 292 €; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 1 691 € par mois, 423 € par semaine ou 12,08 € de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de salaire peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 19 632 € et le salaire le plus élevé est de 21 132 €.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Mi temps en France

medal
123 k € /annuel
123 k € - 123 k €
+339%
medal
120 k € /annuel
120 k € - 120 k €
+328%
medal
120 k € /annuel
120 k € - 120 k €
+328%

4

116 k € /annuel
84 k € - 116 k €
+313%

5

111 k € /annuel
111 k € - 111 k €
+296%

6

102 k € /annuel
86 k € - 118 k €
+264%

7

102 k € /annuel
102 k € - 102 k €
+262%

8

96 k € /annuel
96 k € - 96 k €
+243%

9

92 k € /annuel
70 k € - 92 k €
+229%

10

90 k € /annuel
90 k € - 90 k €
+221%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Mi temps en France

medal
10,3 k € /mensuel
10,3 k € - 10,3 k €
+339%
medal
10 k € /mensuel
10 k € - 10 k €
+328%
medal
10 k € /mensuel
10 k € - 10 k €
+328%

4

9,7 k € /mensuel
7 k € - 9,7 k €
+313%

5

9,3 k € /mensuel
9,3 k € - 9,3 k €
+296%

6

8,5 k € /mensuel
7,1 k € - 9,9 k €
+264%

7

8,5 k € /mensuel
8,5 k € - 8,5 k €
+262%

8

8 k € /mensuel
8 k € - 8 k €
+243%

9

7,7 k € /mensuel
5,8 k € - 7,7 k €
+229%

10

7,5 k € /mensuel
7,5 k € - 7,5 k €
+221%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Mi temps en France

medal
2 562 € /hebdomadaire
2 562 € - 2 562 €
+339%
medal
2 500 € /hebdomadaire
2 500 € - 2 500 €
+328%
medal
2 500 € /hebdomadaire
2 500 € - 2 500 €
+328%

4

2 414 € /hebdomadaire
1 760 € - 2 414 €
+313%

5

2 312 € /hebdomadaire
2 312 € - 2 312 €
+296%

6

2 126 € /hebdomadaire
1 785 € - 2 466 €
+264%

7

2 115 € /hebdomadaire
2 115 € - 2 115 €
+262%

8

2 003 € /hebdomadaire
2 003 € - 2 003 €
+243%

9

1 920 € /hebdomadaire
1 450 € - 1 920 €
+229%

10

1 875 € /hebdomadaire
1 875 € - 1 875 €
+221%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Nancy

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Mi temps en France

medal
512 € /quotidiennement
512 € - 512 €
+339%
medal
500 € /quotidiennement
500 € - 500 €
+328%
medal
500 € /quotidiennement
500 € - 500 €
+328%

4

483 € /quotidiennement
352 € - 483 €
+313%

5

462 € /quotidiennement
462 € - 462 €
+296%

6

425 € /quotidiennement
357 € - 493 €
+264%

7

423 € /quotidiennement
423 € - 423 €
+262%

8

401 € /quotidiennement
401 € - 401 €
+243%

9

384 € /quotidiennement
290 € - 384 €
+229%

10

375 € /quotidiennement
375 € - 375 €
+221%

Salaire moyen pour Mi temps par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Mi temps en France

medal
73,21 € /horaire
73,21 € - 73,21 €
+339%
medal
71,43 € /horaire
71,43 € - 71,43 €
+328%
medal
71,43 € /horaire
71,43 € - 71,43 €
+328%

4

68,96 € /horaire
50,29 € - 68,96 €
+313%

5

66,07 € /horaire
66,07 € - 66,07 €
+296%

6

60,74 € /horaire
50,99 € - 70,47 €
+264%

7

60,44 € /horaire
60,44 € - 60,44 €
+262%

8

57,23 € /horaire
57,23 € - 57,23 €
+243%

9

54,84 € /horaire
41,44 € - 54,84 €
+229%

10

53,57 € /horaire
53,57 € - 53,57 €
+221%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Mi temps (Nancy)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Mi temps dans Nancy ?

Le salaire le plus élevé pour un Mi temps dans Nancy dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Nancy peut gagner jusqu'à 21 132 € par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Mi temps dans Nancy ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Nancy est de 1 636 €. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Mi temps par mois dans Nancy ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Nancy varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 1 691 € par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Mi temps par heure dans Nancy ?

En moyenne, ces spécialistes de Nancy gagnent environ 12,08 € de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Mi temps.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Mi temps ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Nancy. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Orne (61); Monestier-Merlines, 19340; Hayange, Moselle.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 86 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 675 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.