stage architecture Nancy

Salaire Stage architecture à Nancy

33 288 €

+100% Comparé au salaire moyen en France 16 656 €.

Le plus bas

28 716 €

Le plus élevé

34 776 €

2 774 €

+100% Comparé au salaire moyen en France 1 388 €.

Le plus bas

2 393 €

Le plus élevé

2 898 €

694 €

+100% Comparé au salaire moyen en France 347 €.

Le plus bas

598 €

Le plus élevé

724 €

139 €

+101% Comparé au salaire moyen en France 69 €.

Le plus bas

120 €

Le plus élevé

145 €

19,81 €

+100% Comparé au salaire moyen en France 9,91 €.

Le plus bas

17,09 €

Le plus élevé

20,7 €

Combien gagne un Stage architecture (Nancy) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Stage architecture en France au 29 juillet 2026, l'employé représenté gagne 33 288 €; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 2 774 € par mois, 694 € par semaine ou 19,81 € de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de salaire peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 28 716 € et le salaire le plus élevé est de 34 776 €.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Stage architecture en France

medal
90 k € /annuel
90 k € - 90 k €
+440%
medal
80 k € /annuel
80 k € - 80 k €
+380%
medal
60 k € /annuel
60 k € - 60 k €
+260%

4

56 k € /annuel
56 k € - 56 k €
+236%

5

+223%

6

50 k € /annuel
39 k € - 57 k €
+200%

7

47 k € /annuel
45 k € - 47 k €
+185%

8

47 k € /annuel
47 k € - 47 k €
+179%

9

46 k € /annuel
45 k € - 47 k €
+176%

10

45 k € /annuel
45 k € - 45 k €
+173%

Salaire moyen pour Stage architecture par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Stage architecture en France

medal
7,5 k € /mensuel
7,5 k € - 7,5 k €
+440%
medal
6,7 k € /mensuel
6,7 k € - 6,7 k €
+380%
medal
5 k € /mensuel
5 k € - 5 k €
+260%

4

4,7 k € /mensuel
4,7 k € - 4,7 k €
+236%

5

4,5 k € /mensuel
3,8 k € - 5,8 k €
+223%

6

4,2 k € /mensuel
3,3 k € - 4,8 k €
+200%

7

4 k € /mensuel
3,8 k € - 4 k €
+185%

8

3,9 k € /mensuel
3,9 k € - 3,9 k €
+179%

9

3,8 k € /mensuel
3,8 k € - 3,9 k €
+176%

10

3,8 k € /mensuel
3,8 k € - 3,8 k €
+173%

Salaire moyen pour Stage architecture par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Stage architecture en France

medal
1 875 € /hebdomadaire
1 875 € - 1 875 €
+440%
medal
1 666 € /hebdomadaire
1 666 € - 1 666 €
+380%
medal
1 250 € /hebdomadaire
1 250 € - 1 250 €
+260%

4

1 166 € /hebdomadaire
1 166 € - 1 166 €
+236%

5

1 121 € /hebdomadaire
938 € - 1 458 €
+223%

6

1 040 € /hebdomadaire
819 € - 1 194 €
+200%

7

988 € /hebdomadaire
938 € - 988 €
+185%

8

969 € /hebdomadaire
969 € - 969 €
+179%

9

956 € /hebdomadaire
938 € - 970 €
+176%

10

948 € /hebdomadaire
948 € - 948 €
+173%

Salaire moyen pour Stage architecture par région

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Nancy

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Stage architecture en France

medal
375 € /quotidiennement
375 € - 375 €
+440%
medal
333 € /quotidiennement
333 € - 333 €
+380%
medal
250 € /quotidiennement
250 € - 250 €
+260%

4

233 € /quotidiennement
233 € - 233 €
+236%

5

224 € /quotidiennement
188 € - 292 €
+223%

6

208 € /quotidiennement
164 € - 239 €
+200%

7

198 € /quotidiennement
188 € - 198 €
+185%

8

194 € /quotidiennement
194 € - 194 €
+179%

9

191 € /quotidiennement
188 € - 194 €
+176%

10

190 € /quotidiennement
190 € - 190 €
+173%

Salaire moyen pour Stage architecture par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Stage architecture en France

medal
53,57 € /horaire
53,57 € - 53,57 €
+440%
medal
47,61 € /horaire
47,61 € - 47,61 €
+380%
medal
35,71 € /horaire
35,71 € - 35,71 €
+260%

4

33,33 € /horaire
33,33 € - 33,33 €
+236%

5

32,02 € /horaire
26,79 € - 41,66 €
+223%

6

29,72 € /horaire
23,4 € - 34,11 €
+200%

7

28,21 € /horaire
26,79 € - 28,21 €
+185%

8

27,68 € /horaire
27,68 € - 27,68 €
+179%

9

27,33 € /horaire
26,79 € - 27,71 €
+176%

10

27,08 € /horaire
27,08 € - 27,08 €
+173%

Salaire moyen pour Stage architecture par région

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Stage architecture (Nancy)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Stage architecture dans Nancy ?

Le salaire le plus élevé pour un Stage architecture dans Nancy dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Nancy peut gagner jusqu'à 34 776 € par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Stage architecture dans Nancy ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Nancy est de 2 393 €. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Stage architecture par mois dans Nancy ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Nancy varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 2 774 € par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Stage architecture par heure dans Nancy ?

En moyenne, ces spécialistes de Nancy gagnent environ 19,81 € de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Stage architecture.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Stage architecture ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Nancy. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Vélizy-Villacoublay, Yvelines; Carrières-sur-Seine, Yvelines; Canton de Neufchâtel-en-Bray.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 17 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 328 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.