vente luxe Tours

Salaire Vente luxe à Tours

36 912 €

+49% Comparé au salaire moyen en France 24 756 €.

Le plus bas

35 796 €

Le plus élevé

37 788 €

3 076 €

+49% Comparé au salaire moyen en France 2 063 €.

Le plus bas

2 983 €

Le plus élevé

3 149 €

769 €

+49% Comparé au salaire moyen en France 516 €.

Le plus bas

746 €

Le plus élevé

787 €

154 €

+50% Comparé au salaire moyen en France 103 €.

Le plus bas

149 €

Le plus élevé

157 €

21,97 €

+49% Comparé au salaire moyen en France 14,74 €.

Le plus bas

21,31 €

Le plus élevé

22,49 €

Combien gagne un Vente luxe (Tours) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Vente luxe en France au 29 juillet 2026, l'employé représenté gagne 36 912 €; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 076 € par mois, 769 € par semaine ou 21,97 € de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de salaire peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 35 796 € et le salaire le plus élevé est de 37 788 €.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Vente luxe en France

medal
91 k € /annuel
81 k € - 97 k €
+268%
medal
84 k € /annuel
84 k € - 84 k €
+239%
medal
80 k € /annuel
80 k € - 80 k €
+223%

4

73 k € /annuel
72 k € - 74 k €
+194%

5

62 k € /annuel
61 k € - 62 k €
+152%

6

62 k € /annuel
61 k € - 62 k €
+152%

7

61 k € /annuel
60 k € - 62 k €
+145%

8

61 k € /annuel
61 k € - 61 k €
+144%

9

61 k € /annuel
61 k € - 61 k €
+144%

10

61 k € /annuel
61 k € - 61 k €
+144%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Vente luxe en France

medal
7,6 k € /mensuel
6,7 k € - 8,1 k €
+268%
medal
7 k € /mensuel
7 k € - 7 k €
+239%
medal
6,7 k € /mensuel
6,7 k € - 6,7 k €
+223%

4

6,1 k € /mensuel
6 k € - 6,2 k €
+194%

5

5,2 k € /mensuel
5 k € - 5,2 k €
+152%

6

5,2 k € /mensuel
5 k € - 5,2 k €
+152%

7

5 k € /mensuel
5 k € - 5,2 k €
+145%

8

5 k € /mensuel
5 k € - 5 k €
+144%

9

5 k € /mensuel
5 k € - 5 k €
+144%

10

5 k € /mensuel
5 k € - 5 k €
+144%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Tours

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Vente luxe en France

medal
1 896 € /hebdomadaire
1 679 € - 2 020 €
+268%
medal
1 750 € /hebdomadaire
1 750 € - 1 750 €
+239%
medal
1 666 € /hebdomadaire
1 666 € - 1 666 €
+223%

4

1 518 € /hebdomadaire
1 496 € - 1 540 €
+194%

5

1 300 € /hebdomadaire
1 261 € - 1 300 €
+152%

6

1 300 € /hebdomadaire
1 261 € - 1 300 €
+152%

7

1 262 € /hebdomadaire
1 250 € - 1 300 €
+145%

8

1 261 € /hebdomadaire
1 261 € - 1 261 €
+144%

9

1 261 € /hebdomadaire
1 261 € - 1 261 €
+144%

10

1 261 € /hebdomadaire
1 261 € - 1 261 €
+144%

Salaire moyen pour Vente luxe par région

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Tours

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Vente luxe en France

medal
379 € /quotidiennement
336 € - 404 €
+268%
medal
350 € /quotidiennement
350 € - 350 €
+239%
medal
333 € /quotidiennement
333 € - 333 €
+223%

4

304 € /quotidiennement
299 € - 308 €
+194%

5

260 € /quotidiennement
252 € - 260 €
+152%

6

260 € /quotidiennement
252 € - 260 €
+152%

7

252 € /quotidiennement
250 € - 260 €
+145%

8

252 € /quotidiennement
252 € - 252 €
+144%

9

252 € /quotidiennement
252 € - 252 €
+144%

10

252 € /quotidiennement
252 € - 252 €
+144%

Salaire moyen pour Vente luxe par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Vente luxe en France

medal
54,18 € /horaire
47,98 € - 57,73 €
+268%
medal
50 € /horaire
50 € - 50 €
+239%
medal
47,61 € /horaire
47,61 € - 47,61 €
+223%

4

43,36 € /horaire
42,74 € - 44 €
+194%

5

37,14 € /horaire
36,03 € - 37,14 €
+152%

6

37,14 € /horaire
36,03 € - 37,14 €
+152%

7

36,06 € /horaire
35,71 € - 37,15 €
+145%

8

36,03 € /horaire
36,03 € - 36,03 €
+144%

9

36,03 € /horaire
36,03 € - 36,03 €
+144%

10

36,03 € /horaire
36,03 € - 36,03 €
+144%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Vente luxe (Tours)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Vente luxe dans Tours ?

Le salaire le plus élevé pour un Vente luxe dans Tours dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Tours peut gagner jusqu'à 37 788 € par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Vente luxe dans Tours ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Tours est de 2 983 €. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Vente luxe par mois dans Tours ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Tours varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 076 € par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Vente luxe par heure dans Tours ?

En moyenne, ces spécialistes de Tours gagnent environ 21,97 € de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Vente luxe.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Vente luxe ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Tours. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tourrettes-sur-Loup, 29640; Chinon, Indre-et-Loire; Colombes, Hauts-de-Seine.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 13 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 413 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.